Если обнаружили подозрительные предметы

📢 Уважаемые граждане! Будьте осмотрительны и осторожны! 📌Проявляйте бдительность при обнаружении подозрительных предметов! Бесхозные сумки, мешки,…
Если обнаружили подозрительные предметы.

📢 Уважаемые граждане! Будьте осмотрительны и осторожны!

📌Проявляйте бдительность при обнаружении подозрительных предметов! Бесхозные сумки, мешки, свертки, коробки и т. п., находящиеся в местах большого скопления людей, могут представлять серьезную опасность для жизни.

📌Не производите каких-либо самостоятельных действий. Не прикасайтесь к находке, отойдите от неё как можно дальше, и незамедлительно сообщите по телефонам экстренных служб: 01, 101 (по сотовой связи) – МЧС, 02 – Полиция.

📌 По возможности, примите меры по удалению из опасной зоны других граждан. Помните, что вблизи подозрительных предметов нельзя курить, следует также воздержаться от использования средств радиосвязи, в том числе и мобильных телефонов.